8 (831) 413-40-13 8 (831) 215-70-45

Каждый день мы сталкиваемся с различными внешними раздражителями, где постоянно подвержены опасности испачкать одежду: ездим в общественном транспорте, обедаем в ресторанах и большую часть дня проводим в офисе, школе или в университете.

В современном мире у нас нет возможности отследить все мелкие пятна на костюмах или верхней одежде. Зачастую просто гуляя по заснеженной улице или в дождь, мы можем испачкать брюки или куртку, а в электричке или в аудитории сесть на жвачку и навсегда забыть о любимой юбке.

Испачкав красивую вещь, мы сразу ищем на просторах интернета, как избавиться от проблемы. В поисковых системах тысячи советов, однако каждый из них имеет множество нюансов, которые невозможно предусмотреть в домашних условиях. В этой статье мы разберём несколько из них, объясняя, что с ними не так и как они из советов превращаются в анти советы.

Например, пятна от мазута рекомендуют намазать маргарином и затереть хозяйственным мылом, однако если температура воды при полоскании будет недостаточно низкой, останется жирное пятно, от которого невозможно избавиться даже с помощью сильных растворителей без потери цвета и качества одежды.

Кроме того, можно увидеть как домохозяйки делятся опытом того, как вывести пятно краски с детской одежды. Рекомендуют использовать растворитель или же растительное масло. Однако если сделать это неправильно, то можно испортить ткань и к тому же повредить руки. Только в химчистке используют экологически чистые средства и наверняка знают, в какой пропорции и каким образом использовать химикаты, вернув детским вещам прежнюю чистоту.

Не менее интересным нам показался оригинальный способ очистить замшевую вещь. Популярным является способ с использованием наждачной бумаги, однако нигде не упоминается, что это не всегда помогает избавить от пятна, а также втирается таким образом ещё больше.

Большинство людей в попытке сэкономить и сделать всё самостоятельно, стараются вручную вывести сложные пятна, делая таким образом ещё хуже. Иногда после стараний клиента, даже новейшее оборудование и профессиональные средства не в состоянии справиться с причиной загрязнения. А потому, прежде чем искать ответы на форуме, проконсультируйтесь со специалистами в нашей химчистке и доверьте работу подобного уровня профессионалам.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *